AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL A - Girone A2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 43 Sicilia Friuli Venezia Giulia 2 - 1 24 - 26 27 - 25 17 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI MARCO ROBERTO
II° Arbitro: FURONE LAURA
Segnapunti: MERLO MARTINA

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
10:30 50 Friuli Venezia Giulia Lazio 2 - 1 22 - 25 25 - 23 15 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MERLO MARTINA
II° Arbitro: CAPPELLOZZA ELISA
Segnapunti: DI MARCO ROBERTO

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:00 57 Lazio Sicilia 1 - 2 20 - 25 25 - 22 7 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAPPELLOZZA ELISA
II° Arbitro: MERLO MARTINA
Segnapunti: FURONE LAURA

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL A - Girone B2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 44 Emilia Romagna Puglia 2 - 0 25 - 21 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LAGGIRI VALERIA
II° Arbitro: NESPOLI LORENZO
Segnapunti: SQUILLACI ROSSELLA AGATA

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
10:30 51 Puglia Lombardia 0 - 2 16 - 25 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SQUILLACI ROSSELLA AGATA
II° Arbitro: DI FRANCESCO MICHELA
Segnapunti: LAGGIRI VALERIA

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
12:00 58 Lombardia Emilia Romagna 0 - 2 30 - 32 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI FRANCESCO MICHELA
II° Arbitro: SQUILLACI ROSSELLA AGATA
Segnapunti: NESPOLI LORENZO

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL A - Girone C2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 45 Trentino Campania 2 - 0 25 - 20 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LEROSE PIETRO
II° Arbitro: NOTARO GIOVANNI
Segnapunti: SILVESTRI COSTANTINO

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
10:30 52 Campania Veneto 0 - 2 19 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SILVESTRI COSTANTINO
II° Arbitro: ALLERA LORENZO
Segnapunti: LEROSE PIETRO

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
12:00 59 Veneto Trentino 2 - 1 23 - 25 25 - 17 25 - 23 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALLERA LORENZO
II° Arbitro: SILVESTRI COSTANTINO
Segnapunti: NOTARO GIOVANNI

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL A - Girone D2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 46 Marche Umbria 2 - 0 25 - 19 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: EUSTACCHIO ANDREA
II° Arbitro: GARBIN FEDERICO
Segnapunti: SCAVILLA SIMONE

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
10:30 53 Umbria Toscana 1 - 2 22 - 25 25 - 18 8 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SCAVILLA SIMONE
II° Arbitro: CERUTTI MARTA
Segnapunti: EUSTACCHIO ANDREA

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:00 60 Toscana Marche 2 - 0 30 - 28 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CERUTTI MARTA
II° Arbitro: SCAVILLA SIMONE
Segnapunti: GARBIN FEDERICO

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL B - Girone E2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
10:30 54 Valle d'Aosta Liguria 0 - 2 16 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VELLI VIRGINIA
II° Arbitro: INCOGNITO LAURA
Segnapunti: MENALLO GIANFRANCO

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
11:45 47 Calabria Valle d'Aosta 2 - 1 25 - 13 21 - 25 15 - 8 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MENALLO GIANFRANCO
II° Arbitro: VALENTI ALECKSIA
Segnapunti: VELLI VIRGINIA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:45 61 Liguria Calabria 2 - 0 25 - 18 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: INCOGNITO LAURA
II° Arbitro: VELLI VIRGINIA
Segnapunti: VALENTI ALECKSIA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL B - Girone G2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 48 Alto Adige Basilicata 2 - 1 25 - 21 20 - 25 15 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CROVETTI CHIARA
II° Arbitro: MELE SALVATORE
Segnapunti: MONTELEONE ANTONELLA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
10:30 55 Basilicata Piemonte 0 - 2 18 - 25 11 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTELEONE ANTONELLA
II° Arbitro: CECE PELLEGRINO
Segnapunti: CROVETTI CHIARA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
12:00 62 Piemonte Alto Adige 2 - 0 25 - 18 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CECE PELLEGRINO
II° Arbitro: MONTELEONE ANTONELLA
Segnapunti: MELE SALVATORE

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 2^ Fase - POOL B - Girone H2 classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 49 Sardegna Molise 2 - 0 25 - 8 25 - 5   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MAGNINO NICOLA
II° Arbitro: PEZZI DIEGO
Segnapunti: PIANIGIANI ELISA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
10:30 56 Molise Abruzzo 0 - 2 11 - 25 10 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PIANIGIANI ELISA
II° Arbitro: GIANI SILVIA
Segnapunti: MAGNINO NICOLA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
12:00 63 Abruzzo Sardegna 2 - 0 25 - 18 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIANI SILVIA
II° Arbitro: PIANIGIANI ELISA
Segnapunti: PEZZI DIEGO

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)