AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 1 Puglia Basilicata 2 - 0 25 - 8 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI FRANCESCO MICHELA
II° Arbitro: LAGGIRI VALERIA
Segnapunti: NESPOLI LORENZO

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
10:30 8 Campania Basilicata 2 - 0 25 - 16 25 - 9   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NESPOLI LORENZO
II° Arbitro: SQUILLACI ROSSELLA AGATA
Segnapunti: DI FRANCESCO MICHELA

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:00 15 Campania Puglia 2 - 0 25 - 19 26 - 24   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LAGGIRI VALERIA
II° Arbitro: DI FRANCESCO MICHELA
Segnapunti: SQUILLACI ROSSELLA AGATA

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 2 Emilia Romagna Umbria 2 - 0 25 - 13 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: ALLERA LORENZO
II° Arbitro: LEROSE PIETRO
Segnapunti: NOTARO GIOVANNI

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
10:30 9 Toscana Umbria 2 - 1 16 - 25 25 - 23 15 - 12 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: NOTARO GIOVANNI
II° Arbitro: SILVESTRI COSTANTINO
Segnapunti: ALLERA LORENZO

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
12:00 16 Toscana Emilia Romagna 2 - 0 25 - 22 25 - 23   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: LEROSE PIETRO
II° Arbitro: ALLERA LORENZO
Segnapunti: SILVESTRI COSTANTINO

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 3 Trentino Liguria 2 - 0 25 - 13 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CECE PELLEGRINO
II° Arbitro: CROVETTI CHIARA
Segnapunti: MELE SALVATORE

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
10:30 10 Veneto Liguria 2 - 0 25 - 18 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MELE SALVATORE
II° Arbitro: MONTELEONE ANTONELLA
Segnapunti: CECE PELLEGRINO

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
12:00 17 Veneto Trentino 2 - 0 25 - 21 25 - 22   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CROVETTI CHIARA
II° Arbitro: CECE PELLEGRINO
Segnapunti: MONTELEONE ANTONELLA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 4 Lombardia Marche 2 - 0 25 - 22 28 - 26   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIANI SILVIA
II° Arbitro: MAGNINO NICOLA
Segnapunti: PEZZI DIEGO

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
10:30 11 Piemonte Marche 0 - 2 15 - 25 19 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: PEZZI DIEGO
II° Arbitro: PIANIGIANI ELISA
Segnapunti: GIANI SILVIA

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:00 18 Piemonte Lombardia 0 - 2 20 - 25 8 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MAGNINO NICOLA
II° Arbitro: GIANI SILVIA
Segnapunti: PIANIGIANI ELISA

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL B - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 5 Sicilia Molise 2 - 0 25 - 0 25 - 9   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CAPPELLOZZA ELISA
II° Arbitro: DI MARCO ROBERTO
Segnapunti: GARBIN FEDERICO

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
10:30 12 Sardegna Molise 2 - 0 25 - 6 25 - 1   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GARBIN FEDERICO
II° Arbitro: MERLO MARTINA
Segnapunti: CAPPELLOZZA ELISA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
12:00 19 Sardegna Sicilia 0 - 2 21 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DI MARCO ROBERTO
II° Arbitro: CAPPELLOZZA ELISA
Segnapunti: MERLO MARTINA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 6 Lazio Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 12 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CERUTTI MARTA
II° Arbitro: EUSTACCHIO ANDREA
Segnapunti: FURONE LAURA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
10:30 13 Abruzzo Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 18 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FURONE LAURA
II° Arbitro: SCAVILLA SIMONE
Segnapunti: CERUTTI MARTA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
12:00 20 Abruzzo Lazio 1 - 2 25 - 23 23 - 25 13 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: EUSTACCHIO ANDREA
II° Arbitro: CERUTTI MARTA
Segnapunti: SCAVILLA SIMONE

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
AeQuilibrium Cup MASCHILE - 1^ Fase - POOL B - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 7 Calabria Alto Adige 0 - 2 16 - 25 20 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: INCOGNITO LAURA
II° Arbitro: MENALLO GIANFRANCO
Segnapunti: VALENTI ALECKSIA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
10:30 14 Friuli Venezia Giulia Calabria 2 - 0 25 - 18 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: VALENTI ALECKSIA
II° Arbitro: VELLI VIRGINIA
Segnapunti: INCOGNITO LAURA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
12:00 21 Friuli Venezia Giulia Alto Adige 2 - 0 25 - 19 25 - 17   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MENALLO GIANFRANCO
II° Arbitro: INCOGNITO LAURA
Segnapunti: VELLI VIRGINIA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)