AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 101 Lazio Calabria 2 - 1 16 - 25 25 - 6 15 - 6 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: APRILE GIUSEPPE
II° Arbitro: GUAGNANO ALESSANDRO
Segnapunti: SABIA MATTEO

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
17:00 108 Abruzzo Calabria 2 - 0 25 - 18 26 - 24   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SABIA MATTEO
II° Arbitro: SGUEGLIA CRISTIAN
Segnapunti: APRILE GIUSEPPE

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
18:30 115 Abruzzo Lazio 0 - 2 14 - 25 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GUAGNANO ALESSANDRO
II° Arbitro: APRILE GIUSEPPE
Segnapunti: SGUEGLIA CRISTIAN

Impianto

PALASPORT SALSOMAGGIORE
VIA UGO LA MALFA - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 102 Lombardia Marche 2 - 0 25 - 13 25 - 8   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: D'AMICO LUCA
II° Arbitro: FORNITO ENRICO
Segnapunti: GALLETTI EMILIANO

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
17:00 109 Friuli Venezia Giulia Marche 2 - 0 25 - 17 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GALLETTI EMILIANO
II° Arbitro: D'AMICO LUCA
Segnapunti: FORNITO ENRICO

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
18:30 116 Friuli Venezia Giulia Lombardia 1 - 2 16 - 25 25 - 21 9 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FORNITO ENRICO
II° Arbitro: GALLETTI EMILIANO
Segnapunti: D'AMICO LUCA

Impianto

PALARQUATO
VIA CARLO COLLA - CASTELL'ARQUATO (PC)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 103 Veneto Sicilia 2 - 0 25 - 18 25 - 8   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BALLATORI ELISA
II° Arbitro: GIANFERRO SOFIA
Segnapunti: MESSINA LUIGI

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
17:00 110 Toscana Sicilia 1 - 2 22 - 25 26 - 24 17 - 19 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MONTELEONE ANTONELLA
II° Arbitro: SPOSATO GIANGUIDO
Segnapunti: BALLATORI ELISA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
18:30 117 Toscana Veneto 0 - 2 17 - 25 16 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIANFERRO SOFIA
II° Arbitro: BALLATORI ELISA
Segnapunti: SPOSATO GIANGUIDO

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVOUR - ALSENO (PC)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 104 Emilia Romagna Liguria 2 - 0 25 - 21 25 - 18   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FARNESI GABRIELE
II° Arbitro: GENTILE GIULIA
Segnapunti: SUARIA FRANCESCO SAVERIO

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
17:00 111 Piemonte Liguria 2 - 0 25 - 19 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: SUARIA FRANCESCO SAVERIO
II° Arbitro: VANELLA MELISSA
Segnapunti: FARNESI GABRIELE

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
18:30 118 Piemonte Emilia Romagna 1 - 2 25 - 20 19 - 25 6 - 15 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GENTILE GIULIA
II° Arbitro: FARNESI GABRIELE
Segnapunti: VANELLA MELISSA

Impianto

PALESTRA GERINI
VIA PASCOLI - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL B - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 105 Umbria Molise 1 - 2 25 - 15 21 - 25 15 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FIABANE ELEONORA
II° Arbitro: FRIGHETTO FEDERICA
Segnapunti: GIORGIO SABRINA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
17:00 119 Sardegna Umbria 2 - 1 25 - 23 19 - 25 15 - 13 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: FRIGHETTO FEDERICA
II° Arbitro: FIABANE ELEONORA
Segnapunti: VANNINI REBECCA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
18:30 112 Sardegna Molise 2 - 1 25 - 23 15 - 25 15 - 9 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GIORGIO SABRINA
II° Arbitro: VANNINI REBECCA
Segnapunti: FIABANE ELEONORA

Impianto

PALESTRA S. MARIA ASSUNTA
VIA MONTELLO 1 - SALSOMAGGIORE TERME (PR)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 106 Puglia Basilicata 2 - 0 25 - 12 25 - 3   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: CARIFI ROSA
II° Arbitro: DE LUCA MARTINA
Segnapunti: MORABITO ELEONORA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
17:00 113 Alto Adige Basilicata 2 - 0 25 - 17 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: MORABITO ELEONORA
II° Arbitro: RIZZARDO CHIARA
Segnapunti: CARIFI ROSA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
18:30 120 Alto Adige Puglia 0 - 2 17 - 25 18 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: DE LUCA MARTINA
II° Arbitro: CARIFI ROSA
Segnapunti: RIZZARDO CHIARA

Impianto

PALESTRA TOTI
VIA DON G. MINZONI - SALSOMAGGIORE TERME (PC)
AeQuilibrium Cup FEMMINILE - 1^ Fase - POOL B - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
15:30 107 Trentino Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 12 25 - 11   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: BRUNO DAVIDE MARIA
II° Arbitro: D'AURIA CHIARA
Segnapunti: GAMBULA KATIA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
17:00 114 Campania Valle d'Aosta 2 - 0 25 - 11 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: GAMBULA KATIA
II° Arbitro: RICCHI ALESSIA
Segnapunti: BRUNO DAVIDE MARIA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)
18:30 121 Campania Trentino 1 - 2 25 - 18 26 - 28 15 - 17 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: D'AURIA CHIARA
II° Arbitro: BRUNO DAVIDE MARIA
Segnapunti: RICCHI ALESSIA

Impianto

PALAZZETTO DELLO SPORT OLIMPIA
VIA STRADA NUOVA 1 - FONTANELLATO (PR)