Femminile - 1^ FASE - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 26 Milano-Monza-Lecco Mantova 2 - 0 25 - 15 25 - 12   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Vailati Elena
II° Arbitro: Tardioli Antonio
Segnapunti: Pacchioni Francesca Chiara

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
10:00 27 Mantova Pavia 2 - 0 25 - 22 25 - 13   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Pacchioni Francesca Chiara
II° Arbitro: Vailati Elena
Segnapunti: Tardioli Antonio

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
11:00 28 Pavia Milano-Monza-Lecco 0 - 2 18 - 25 13 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Tardioli Antonio
II° Arbitro: Pacchioni Francesca Chiara
Segnapunti: Vailati Elena

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
Femminile - 1^ FASE - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 29 Varese Sondrio 2 - 0 25 - 15 25 - 15   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Villa Federico
II° Arbitro: Fioretta Giacomo
Segnapunti: Gavazzoni Martina

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
10:00 30 Sondrio Brescia 0 - 2 13 - 25 14 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Gavazzoni Martina
II° Arbitro: Villa Federico
Segnapunti: Fioretta Giacomo

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
11:00 31 Brescia Varese 1 - 2 25 - 22 18 - 25 14 - 16 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Fioretta Giacomo
II° Arbitro: Gavazzoni Martina
Segnapunti: Villa Federico

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
Femminile - 1^ FASE - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 32 Bergamo Como 2 - 0 25 - 18 25 - 20   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Bresciani Alberto
II° Arbitro: Presti Roberta
Segnapunti: Citroni Pietro

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti
10:00 33 Como Cremona-Lodi 2 - 1 22 - 25 25 - 14 15 - 4 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Citroni Pietro
II° Arbitro: Bresciani Alberto
Segnapunti: Presti Roberta

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti
11:00 34 Cremona-Lodi Bergamo 0 - 2 14 - 25 15 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Presti Roberta
II° Arbitro: Citroni Pietro
Segnapunti: Bresciani Alberto

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti
Femminile - 2^ FASE - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 35 Milano-Monza-Lecco Cremona-Lodi 2 - 0 25 - 12 25 - 16   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Tardioli Paolo
II° Arbitro: Daresi Valentina
Segnapunti: Pulcini Mirko

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
17:00 36 Cremona-Lodi Brescia 0 - 2 23 - 25 21 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Pulcini Mirko
II° Arbitro: Tardioli Paolo
Segnapunti: Daresi Valentina

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
18:00 37 Brescia Milano-Monza-Lecco 0 - 2 18 - 25 12 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Daresi Valentina
II° Arbitro: Pulcini Mirko
Segnapunti: Tardioli Paolo

Impianto

01 - Bormio Pentagono
Via Alessandro Manzoni, 22, 23032 Bormio SO
capienza: 350 posti (fase qualificatoria) - 600 posti (fase finale)
Femminile - 2^ FASE - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 38 Varese Pavia 0 - 2 22 - 25 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Sciortino Alessia
II° Arbitro: Belfiore Andrea
Segnapunti: Marezza Valentina

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
17:00 39 Varese Como 2 - 1 24 - 26 25 - 23 15 - 10 ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Belfiore Andrea
II° Arbitro: Sciortino Alessia
Segnapunti: Marezza Valentina

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
18:00 40 Como Pavia 0 - 2 21 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Belfiore Andrea
II° Arbitro: Marezza Valentina
Segnapunti: Sciortino Alessia

Impianto

02 - Bormio ITC
Via Leopardi, 23032 Bormio SO
capienza: 200 posti
Femminile - 2^ FASE - Girone F classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
16:00 41 Bergamo Sondrio 2 - 0 25 - 17 25 - 19   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Santambrogio Sara
II° Arbitro: Zaina Massimo
Segnapunti: Alfieri Stefano

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti
17:00 42 Sondrio Mantova 0 - 2 24 - 26 23 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Alfieri Stefano
II° Arbitro: Santambrogio Sara
Segnapunti: Zaina Massimo

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti
18:00 43 Mantova Bergamo 0 - 2 16 - 25 17 - 25   ris ufficiale   info

Arbitri

I° Arbitro: Zaina Massimo
II° Arbitro: Alfieri Stefano
Segnapunti: Santambrogio Sara

Impianto

03 - Bormio Scuole Medie
Via Generale Luigi Reverberi, 17-11, 23032 Bormio SO
capienza: 80 posti